Новости
Все новости

«Олимпия» 1 : 1 «Текстильщик»

«Олимпия» встретила дома Камышинский «Текстильщик»

Прошедший тур первенства Волгоградской области по футболу донельзя уплотнил верхнюю часть турнирной таблицы. Шесть команд к финишу первого круга буквально находятся в шаговой доступности.
Камышинский «Текстильщик» разыгрывал три очка с «Олимпией» в Волгограде. В удушливой жаре субботы встречу разумно проводили на «зеленке». Имея полкоманды в лазарете, Владимир Павлов, тем не менее, умудряется регулярно набирать очки на выезде. Волгоградцы, напротив, даже усилились вернувшимся из Николаевска Бородиным. Немудрено, что более стабильный состав хозяев в первом тайме практически не выпускал «Текстильщик» в атаку. Лишь раз Ляшенко опасно пробил в касание с флангового прострела, но Саркисов был начеку. Зато «Олимпия» держала в тонусе Картушина ежеминутно. Дважды голкипер камышан сплоховал. Сначала едва не упустил мяч в ворота после выстрела метров с 30. А затем не справился с мощным ударом Бородина в ближний угол – 1:0.

После перерыва стало чуть прохладнее, и гости проснулись. Правда, сначала имели отличный шанс закрепить преимущество «олимпийцы». Арбитр явно нафантазировал с назначением пенальти в ворота «Текстильщика». К мячу подошел штатный пенальтист хозяев Головлев и не сумел переиграть Картушина. К слову, это уже третий пенальти, отраженный голкипером камышан. Вскоре начал совершать детские ошибки Саркисов, не фиксировавший несложные удары игроков «Текстильщика», отражавший часто мяч перед собой. А за несколько минут до финального свистка Саркисов и вовсе оконфузился. Он попытался сыграть на выходе против Белявского и … переправил мяч в свои ворота – 1:1. В оставшееся время ближе к успеху были камышане, но счет не изменился.

С хоккейным результатом закончился матч в Волгограде между «Ротором» и «Динамо». Уже к перерыву гости выигрывали со счетом… 1:8. А закончилось все установлением текущего антирекорда – 3:13 (!). Без Беркетова и Веретенникова молодая команда терпит сокрушительные поражения. Без проблем разобрался в Волгограде «ВКОР» с «Пересветом». Андоскин и Гелиев принесли хозяевам победу – 2:0. Не менее уверенно выглядела победа в Волжском ФК «Волгоград» над «Торпедо». Чайка, Железняков и Бондаренко четко расставили приоритеты в матче. Гол престижа у волжан на счету Шабичева – 1:3.

Крайнее раздражение судейством многоопытного Александра Лапшина выразил наставник «ЦПСР» Сергей Петруня. Волгоградцы принимали «Урожай» и, видимо, небезосновательно рассчитывали на приобретение очков. Практически 50 минут хозяева ни в чем не уступали одному из лидеров. Глумов и Таранов достойно ответили голам Мамедова и Брика. Но затем Селищев и Д. Латухин принесли заветные три очка «Урожаю» - 2:4.

Следующий матч «Текстильщику» как раз проводить против амбициозного новичка. Вряд ли «ЦПСР» без боя отдаст столь важные для камышан очки. Ждем болельщиков на стадионе «Текстильщик» 4 июля. Ориентировочное время начала встречи – 16-00.

Источник: infokam.su/n21068.html
Автор: Сергей Захаров
На фото: «Олимпия» (Волгоград) - «Текстильщик»